Новости и события » Происшествия » После пожара на пароме в Ионическом море пропали 11 человек

После пожара на пароме в Ионическом море пропали 11 человек

По меньшей мере 11 человек числятся пропавшими без вести после пожара на итальянском пароме Euroferry Olympia в Ионическом море между греческим гродом Игуминицей и итальянским Бриндизи. Всего на судне было 290 человек - 239 пассажиров и 51 член экипажа. Их эвакуировали в порт Корфу.

Пожар, по предварительным данным, начался с третьей палубы, где находилось почти две сотни автомобилей. Не исключена вероятность того, в них были водители. Пассажиров и членов экипажа эвакуировали с судна. По прибытии на Корфу одного из спасенных госпитализировали - предполагается, что он мог получить отравление продуктами горения.

На данный момент нет сведений о местонахождении 11 человек. В районе бедствия ведется поисково-спасательная операция, работают корабли портовых служб и береговой охраны Греции и Италии. Сообщается, что существует опасность утечки в море большого объема горючего.

По инфрации российских дипломатов, россиян среди пассажиров парома не было. На борту находились преимущественно граждане Италии и Греции.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх