Новости и события » Общество » Новокузнечанка попалась на продаже пистолета с глушителем

Новокузнечанка попалась на продаже пистолета с глушителем

Новокузнечанка попалась на продаже пистолета с глушителем

Жительница Новокузнецка решила продать знакомым найденный пистолет. Теперь она отправится под суд.

О предстоящей сделке сообщили в полицию неравнодушные горожане, после чего женщину задержали с поличным. Она пыталась продать переделанный из сигнального пистолет, который пригоден для стрельбы боевыми патронами, а также глушитель к нему и два самодельных патрона.

Выяснилось, что оружие нашел ее сожитель, когда собирал металлолом на чердаке заброшенного частного дома. Мужчина попросил ее отнести пистолет в полицию, однако новокузнечанка решила продать его и стала предлагать знакомым приобрести его за 4500 рублей.

В настоящий момент в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт,

хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов". Максимальное наказание по статье составляет восемь лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении ее сожителя возбуждено уголовное дело за передачу оружия другому человеку. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Если бы новокузнечане сдали оружие в полицию, то могли бы претендовать на вознаграждение в 20 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх