Новости и события » Происшествия » Правоохранители раскрыли подробности смертельного ДТП в Белове

Правоохранители раскрыли подробности смертельного ДТП в Белове

Накануне в Белове произошла смертельная авария с участием двух иномарок. Виновник ДТП ранее был судим за нетрезвое вождение.

По данным УГИБДД ГУ МВД по Кузбассу, авария произошла в 18:00 на пересечении улиц Веры Волошиной и Цимлянской. Предварительно установлено, что 31-летний водитель Nissan выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Hyundai, который двигался на "зеленый" и поворачивал направо.

- В результате аварии от полученных телесных повреждений пассажир "Ниссана" скончался в медицинском учреждении, - говорится в сообщении.

Кроме того, в больницу с различными травмами доставлены оба водителя и трое пассажиров транспортных средств.

Установлено, что у водителя Nissan не было водительских прав. Ранее он привлекался к административной и уголовной ответственности за нетрезвое вождение. В настоящий момент у него осуществлен забор крови для проверки на состояние опьянения.

Сотрудники ГИБДД возбудили в отношении нарушителя административные дела по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством", ст. 12.37 КоАП РФ "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", ст. 12.33 КоАП РФ "Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений". Кроме того, следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальное наказание по статье составляет пять лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх