Новости и события » Общество » УМВД предлагает открыть в Саратове еще одну штрафстоянку

УМВД предлагает открыть в Саратове еще одну штрафстоянку

УМВД предлагает открыть в Саратове еще одну штрафстоянку

В Саратове не хватает эвакуаторов для очистки улиц от нарушителей парковки. Об этом на заседании гордумы заявил начальник городского УМВД Александр Коробков.

За прошлый год пресечено почти 103 тысячи нарушений ПДД, 245 водителей привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

По его словам, это повлияло на снижение числа самих ДТП на 7%.

"На 19,1% уменьшилось количество погибших (38 человек), на 6,4% стало меньше пострадавших (1452)", - рассказал полковник полиции.

В прошлом году эвакуированы и перемещены на специализированные стоянки почти 1,3 тысячи машин, отчитался Коробков: "А уже с 1 января по 8 февраля на стоянки было перемещена 691 машина".

Глава УМВД посетовал, что сейчас работают только две специализированные стоянки, одна из которых - в Саратовском районе. А в реальности, по его словам, из восьми эвакуаторов работали не больше двух.

"Было бы целесообразно открыть дополнительный филиал специализированной штрафной стоянки на границе Заводского и Октябрьского районов. Это сократило бы время прибытия эвакуаторов на место совершения административных правонарушений", - предложил Александр Коробков.

Он уверен, что отсутствие нормального количества эвакуаторов ведет к затратам времени на ожидание и, соответственно, к пробкам.

"Прошу проработать возможность обращения в правительство области и областную думу о заключении дополнительного договора с организацией, осуществляющей перемещение, хранение и возврат транспортных средств", - обратился начальник УМВД к городским депутатам.

Гордеп Юрий Ерофеев заметил, что служба эвакуации работает нерационально: часто на штрафстоянку увозят не мешающие проезду машины, а создающие пробку остаются на месте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх