Новости и события » Общество » "Сама набросилась с ножом": муж убитой "Мисс Кузбасс-2010" раскрыл новые детали преступления

"Сама набросилась с ножом": муж убитой "Мисс Кузбасс-2010" раскрыл новые детали преступления

"Сама набросилась с ножом": муж убитой "Мисс Кузбасс-2010" раскрыл новые детали преступления

Задержанный экс-чиновник новокузнецкой мэрии Александр Попов, подозреваемый в убийстве жены, "Мисс Кузбасс-2010" Ксении Сапожковой, выдвинул новую версию произошедшего.

По словам Попова, в роковой день между супругами произошла серьезная ссора, так как Ксения хотела отметить 30-летний юбилей в Турции, но поездка сорвалась. Тогда она якобы заявила, что поедет праздновать день рождение в Эмираты с подругой, на что муж выразил свое недовольство. После этого, по уверениям подозреваемого, жена сама набросилась на него с кухонным ножом.

- Нож сначала вот так был... угрожала мне. Потом я попытался блокировать подушкой... попытался как бы выгнуть нож, она начала пятиться, споткнулась, - описал он происходящее в тот день следователям.

После того, как женщина "напоролось" на нож и умерла, Попов обмотал тело строительными мешками и погрузил в багажник машины, пишет Вести.ru.

- После этого я сидел и не двигался часа два, не знал, что делать, - признался он следователям.

По его словам, после случившегося он хотел вызвать полицию и "скорую", однако не стал этого делать и вывез тело в лес. Несмотря на то, что он действовал "как в тумане", во время следственного эксперимента он с легкостью вспомнил место, где закопал труп супруги.

Напомним, суд арестовал бывшего новокузнецкого чиновника на два месяца по подозрению в убийстве "Мисс Кузбасс-2010". Вскоре мужчина раскрыл детали преступления, а также заявил, что жена самостоятельно "напоролась" на нож.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх