Новости и события » Общество » В этом году в Железнодорожном хотят привести в порядок еще 14 домов

В этом году в Железнодорожном хотят привести в порядок еще 14 домов

В этом году в Железнодорожном хотят привести в порядок еще 14 домов

В Железнодорожном в этом году хотят отремонтировать еще 14 домов, это будет уже третий этап программы. В порядок приведут крыши, фасады, подвалы, фундаменты и инженерные сети. Об этом в четверг, 17 февраля, в своем «Инстаграме» сообщил губернатор области Антон Алиханов.

«Второй этап работ находится в завершающей стадии. 17 домов, большинство которых находится вдоль набережной, открывают Поселок совершенно с другой стороны. При работах используются природные материалы с учетом исторических референтов, также предусмотрена архитектурная подсветка зданий», - написал чиновник. ⁣⁣

Он также отметил, что в домах, которые были отремонтированы в ходе первого этапа, начал появляться бизнес: открыто кафе, гостей принимает мини-отель. В планах - семейные пекарни и сувенирные лавки. Также в поселке должна появиться лодочная станция.

«Местные власти в этом году закончат благоустройство площади и озеленение, проведут работы по восстановлению улично-дорожной сети. В настоящее время идет проектирование очистных сооружений», - добавил Алиханов. Кроме того, губернатор подтвердил, что летом планируется снова запустить до Железнодорожного рельсобус, как и в прошлом году. Ранее об этих планах уже сообщала пресс-служба КЖД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх