Новости и события » Происшествия » СК предъявил обвинения двум высокопоставленным сотрудникам таможни

СК предъявил обвинения двум высокопоставленным сотрудникам таможни

Двум высокопоставленным сотрудникам Федеральной таможенной службы, задержанным накануне, предъявили обвинения. Против них возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями.

Об обысках в ФТС стало известно накануне. Сообщалось, что следственные действия проводятся в самом ведомстве, а также на Домодедовской и Внуковской таможнях. Речь шла об уголовном деле, фигурантами которого стали высокопоставленные сотрудники ФТС.

По данным РИА Новости, обвиняемыми по делу проходят начальник управления в центральном аппарате ведомства генерал-лейтенант Александр Кизлык и его заместитель Алексей Серебро. В Басманном суде сообщили агентству, что им уже предъявлены обвинения и теперь решается вопрос об избрании меры пресечения. Следствие ходатайствует об их аресте.

Кизлык и Серебро обвиняются в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Им грозит до 10 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх