Новости и события » Общество » ФАС пообещала проанализировать рост цен на отопление

ФАС пообещала проанализировать рост цен на отопление

Федеральная антимонопольная служба пообещала проанализировать рост цен на отопление. Эту проблему планируется обсудить также в Госдуме и правительстве. Ранее жители многих российских регионов пожаловались на резкое подорожание тепла.

В сообщении ФАС отмечается, что в 2021 году изменение размера платы за коммунальные услуги соответствует параметрам, утвержденным правительством РФ. Что касается роста цен в нынешнем году, то ведомство пообещало проанализировать появившиеся сообщения о росте цен на отопление.

Пресс-служба "Единой России" сообщила, что на рост цен в ходе "правительственного часа" указал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. По его словам, в отдельных регионах отопление подорожало сразу на 40%. Вице-премьер Марат Хуснуллин согласился. что с этой проблемой следует разобраться.

Сообщения о заметном подорожании отопления поступали из многих регионов. В Оренбургской области была организована "горячая линия" по ценам на тепло. В Татарстане проблемой занималась прокуратура. Ведомство проверило начисления в 22 управляющих компаниях Набережных Челнов и пришло к выводу, что цены выросли из-за морозов.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх