Новости и события » Общество » Минобороны сообщило о возвращении армии Западного военного округа в места дислокации, но в США и этому не верят

Минобороны сообщило о возвращении армии Западного военного округа в места дислокации, но в США и этому не верят

Минобороны сообщило о возвращении армии Западного военного округа в места постоянной дислокации по завершению учений. В США, однако, заявляют, что Россия не только не идет на деэскалацию ситуации на границе с Украиной, но и продолжает стягивать войска в регион.

По сообщению Минобороны, воинский эшелон с личным составом техникой танковой армии ЗВО после завершения учений выдвинулся в пункт постоянной дислокации. Отмечается, что перевозка танков и гусеничной техники осуществляется железнодорожным транспортом на расстояние около тысячи километров.

Минобороны объявило о начале возвращения войск в места дислокации два дня назад. Тогда сообщалось, что подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие свою задачу, уже начали погрузку на железнодорожный и автомобильный транспорт.

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон приветствует заявление Минобороны об отводе войск. Но отметил при этом, что сокращения численности военных на границе с Украиной до сих пор не наблюдается.

Позже представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что несмотря на заявления Минобороны о возвращении войск в места дислокации, речь о деэскалации не идет. Более того, Россия, по его словам, продолжает стягивать войска к границе с Украиной. По оценкам Госдепа, за последние дни численность военных не только не уменьшилась, но даже увеличилась на семь тысяч человек.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх