Новости и события » Происшествия » Забивший знакомого костылем житель ЕАО отправится в колонию на 9 лет

Забивший знакомого костылем житель ЕАО отправится в колонию на 9 лет

Забивший знакомого костылем житель ЕАО отправится в колонию на 9 лет

Житель города Облучье, Еврейская автономная область (ЕАО), получил срок в колонии за смерть своего собутыльника, которого он избил костылем.

Как сообщили в прокуратуре региона, в мае прошлого года 51-летний ранее судимый мужчина и его знакомый проводили время за бутылкой, однако в какой-то момент между ними произошел конфликт, который привел к драке. Так, подсудимый несколько раз ударил своего оппонента ногами и руками, а также нанес удар костылем по голове, в результате чего тот скончался.

Против агрессора возбудили уголовное об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ). В процессе заседания суда мужчина свою вину не признал, кроме того, он заявил, что не наносил телесные повреждения своему приятелю. Тем не менее следствием была собрана достаточная доказательная база, которая позволила опровергнуть версию обвиняемого.

В результате для жителя Облучья было избрано наказание в виде девяти лет колонии строгого режима. Отмечается, что на текущий момент приговор еще не вступил в законную силу, пишет ИА EAOMedia.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх