Новости и события » Общество » Калужанин при покупке электрокара попался на новый вид мошенничества

Калужанин при покупке электрокара попался на новый вид мошенничества

Калужанин при покупке электрокара попался на новый вид мошенничества

Калужанин при покупке электрокара из-за границы попался на уловку мошенников и лишился крупной суммы денег.

Как сообщили сегодня в полиции, мужчина зашел на сайт, предлагающий покупку электроавтомобилей известной марки из-за границы. Калужанин оставил свои контакты, и ему вскоре перезвонил "старший эксперт" по подбору электрокаров. Мужчина предложил свою помощь в поиске машины на иностранных торговых площадках. Для этого нужно было заключить договор и оплатить услугу посредника. Клиент перевел деньги и получил несколько вариантов электромобилей, выставленных на торги. Определившись с моделью, мужчина получил договор - мошенник прислал ему скриншот, подтверждающий выкуп машины, а также реквизиты для перевода суммы. Клиент перечислил еще 800 тысяч рублей, получил пароль от личного кабинета на сайте и стал отслеживать движение заказа.

Спустя время выяснилось, что автомобиль так и не начал следовать по маршруту. В ответ на претензию "эксперт" пообещал прислать фото, как только машина будет отгружена, но после этого перестал выходить на связь, а сайт оказался заблокирован.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх