Новости и события » Общество » Большинство кузбассовцев заявили о готовности покинуть регион из-за работы

Большинство кузбассовцев заявили о готовности покинуть регион из-за работы

Большинство кузбассовцев заявили о готовности покинуть регион из-за работы

Жители Кузбасса ответили на вопросы аналитиков о возможном переезде из региона ради работы.

По данным опроса, 70% респондентов в целом готовы на переезд ради работы, а вот 14% оказались точно не готовы к таким изменениям. Остальные кузбассовцы затруднились ответить на поставленный вопрос.

- Мужчины с большей вероятностью согласятся на релокацию (66% против 55% среди женщин), - пишет сервис hh.ru.

Опросили специалисты и тех, кто приехал в Кемеровскую область из других регионов. Оказалось, что каждый третий искал работу на новом месте больше месяца (32%), 15% трудоустроились меньше, чем за две недели, у 11% на это ушло несколько дней. Еще 20% переехавших пока не искали работу, а 10% изначально приехали в регион из-за выгодного предложения.

- Последние чаще всего встречаются среди высшего менеджмента (41%), строителей (29%) и производственных специалистов (26%), - говорится в сообщении.

Что касается других российских регионов, самыми готовыми к переезду оказались коренные жители Свердловской области (75%). Среди коренных москвичей на такой шаг согласны 53%, среди петербуржцев - 51%. Больше других к смене места проживания склонны строители (79%), высший менеджмент (76%) и юристы (73%). Против переезда чаще всего выступают маркетологи (40%).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх