Новости и события » Происшествия » Дело водителя, въехавшего в женщину с ребенком на остановке на Невского, передано в суд

Дело водителя, въехавшего в женщину с ребенком на остановке на Невского, передано в суд

Дело водителя, въехавшего в женщину с ребенком на остановке на Невского, передано в суд

В суд поступило уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в наезде на женщину с ребенком, стоявших на остановке на ул. Невского. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда.

По версии следствия, 27 сентября 2021 года при ясной погоде без осадков водитель автомобиля «Рено», решил повернуть направо к остановке общественного транспорта. «Проявив преступную небрежность и располагая технической возможностью предотвратить ДТП», он допустил выезд машины на тротуар, где совершил наезд на пешеходов, находящихся на остановке. В результате вышеуказанного ДТП женщина и ее несовершеннолетний сын получили тяжелые травмы.

Действия водителя следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 2 марта 2022 года.

Как писал «Новый Калининград», утром 27 сентября 2021 года в районе дома № 51 на улице Невского легковой автомобиль марки «Рено» вылетел на автобусную остановку и сбил стоявших на ней 36-летнюю женщину и ее ребенка 2012 года рождения. Пострадавшие были госпитализированы с различными травмами, их состояние оценивалось медиками как средней степени тяжести. Предварительно было установлено, что водитель пытался высадить пассажира.

Дело водителя, въехавшего в женщину с ребенком на остановке на Невского, передано в суд


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх