Новости и события » Общество » Заместителем главы Росприроднадзора стала Татьяна Кузнецова

Заместителем главы Росприроднадзора стала Татьяна Кузнецова

Заместителем главы Росприроднадзора стала Татьяна Кузнецова

В ведомстве она курировала мусорную реформу.

Татьяна Кузнецова назначена заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

- Татьяна Александровна - эколог с большой буквы. В 2006 году она с успехом окончила Кубанский государственный аграрный университет по специальности «Экология». А в 2011-м получила степень кандидата технических наук. Делу защиты природы Татьяна Александровна посвятила более 15 лет своей профессиональной деятельности, пройдя долгий путь от рядового инспектора до начальника Управления государственного надзора и регулирования в области обращения с отходами и биоразнообразия в Росприроднадзоре, - написала на своей странице в Instagram глава ведомства Светлана Радионова.

- На новом посту Татьяне Александровне предстоит усилить работу Службы по самым сложным направлениям, которые больше всего нуждаются в решительных действиях руководства. Не обещаю, что путь будет легким, но гарантирую свою поддержку в нашем непростом деле - деле защиты природы! - добавила руководитель Росприроднадзора.

Татьяна Кузнецова родилась 6 ноября 1984 года в г. Лабинске Краснодарского края. После окончания КубГАУ она долгое время работала в Туле, занимала должность руководителя отдела по надзору за магистральными трубопроводами Приокского управления Ростехнадзора. Как пишут СМИ, в отличие от своего бывшего руководителя Василия Челенко, который возглавляет Приокское управление Ростехнадзора уже 13 лет и задекларировал 13 объектов недвижимости и 3 автомобиля, Кузнецова в Туле большого имущества не нажила.

В 2019 году Кузнецова перешла в Росприроднадзор, где стала начальником Управления государственного надзора и регулирования в области обращения с отходами и биоразнообразия. Она курировала со стороны ведомства мусорную реформу. Прежний заместитель главы ведомства 70-летний Амирхан Амирханов ушел в советники Радионовой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх