Новости и события » Общество » МТС обеспечила связью одно из крупнейших предприятий атомной энергетики России

МТС обеспечила связью одно из крупнейших предприятий атомной энергетики России

МТС обеспечила связью одно из крупнейших предприятий атомной энергетики России

Компания МТС развернула покрытие LTE на Балаковской АЭС, обеспечивающей четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Благодаря установке телеком-оборудования МТС более трех тысяч сотрудников БалАЭС получили возможность пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом и внедрять элементы цифровойинфраструктуры в производственные процессы.

Чтобы сеть LTE охватывала все основные узлы Балаковской АЭС, включая энергоблоки, насосные станции, лабораторные и административные корпуса, МТС смонтировала 18-метровую антенно-мачтовую конструкцию, высота которой обеспечивает стабильное покрытие на всей территории атомной электростанции. Высота подвеса антенн оператора составляет 26 метров.

Размещенное на БалАЭС телеком-оборудование МТС позволит в дальнейшем развивать инфраструктуру предприятия, внедряя передовые цифровые сервисы: устройства, работающие на базе интернета вещей для удаленного мониторинга оборудования, умную видеоаналитику, контролирующую соблюдение норм производственной безопасности, облака и многое другое.

"МТС в Саратовской области обеспечивает качественной связью и высокоскоростным мобильным интернетом не только сотни тысяч абонентов, но и объекты стратегического значения. Развертывание сети на территории промышленных предприятий часто становится сложной технологической задачей из-за конструктивных особенностей зданий и оборудования, затрудняющих прохождение сотового сигнала.

Но мы всегда находим решение и обеспечиваем возможность пользоваться всеми необходимыми услугами для всех наших абонентов", - рассказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

Балаковская АЭС - одно из крупнейших предприятий атомной энергетики России, филиал концерна "Росэнергоатом", входящего в госкорпорацию "Росатом". В настоящее время БалАЭС ежегодно вырабатывает порядка 30 миллиардов кВтч электроэнергии. Доля Балаковской АЭС в общей генерации электроэнергии, которая вырабатывается в Саратовской области, - более 75%. Ее электроэнергия поступает потребителям Поволжья, Центральной России, Урала и Сибири.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх