Новости и события » Авто » Обновленная Lada Vesta FL получила ОТТС

Обновленная Lada Vesta FL получила ОТТС

Обновленная Lada Vesta FL получила ОТТС

В базе данных Росстандарта появилось "Одобрение типа транспортного средства" (ОТТС) на обновленное семейство Lada Vesta FL (FL - facelift). Благодаря документу стало известно, что после рестайлинга "Весты" будут продаваться с уже знакомыми моторами.

Так, Lada Vesta по-прежнему будут оснащаться бензиновыми "атмосферниками". Это 1,6-литровый агрегат на 106 сил, 1,8-литровый двигатель на 122 силы и 1,6-литровый мотор на 113 "лошадей". Сочетаться они будут со знакомыми МКП и вариатором Jatco.

В ОТТС также говорится, что после обновления "Весты" станут чуть крупнее. В частности, седан прибавит в длину 30 мм (4 440 мм), а универсал 35 мм (4 445 мм). Вероятно, увеличение габаритов связано с новыми бамперами.

В оснащение Lada Vesta FL войдут диски на 15, 16 или 17 дюймов, помощь при экстренном торможении, совмещенная система

вентиляции, отопления и кондиционирования, подогрев передних сидений, аудио, помощь при парковке, круиз-контроль, ограничитель максимальной скорости, камера заднего вида и прочее.

Обновленная Lada Vesta FL получила ОТТС

Обновленная Lada Vesta FL получила ОТТС


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх