Новости и события » Общество » В этом году в Калининграде планируют поставить еще 4 светофора (список)

В этом году в Калининграде планируют поставить еще 4 светофора (список)

В этом году в Калининграде планируют поставить еще 4 светофора (список)

В 2022 году в Калининграде планируют установить светофоры на 4 перекрестках. Об этом во вторник, 15 февраля, во время оперативного совещания в мэрии сообщил глава транспортного комитета Дмитрий Галкаев, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Два светофора хотят установить на опасных пешеходных переходах на ул. Горького: на пересечениях с улицами Земельной и Первомайской. Еще один появится на выезде с Северной горы (на пересечении Островского и Колхозной). Кроме того, в ближайший месяц должны установить светофор на проспекте Мира напротив городского зоопарка.

«К сожалению, мы должны были выполнить обустройство светофорного объекта [на проспекте Мира] в прошлом году, не успели. До конца февраля светофорный объект будет установлен», - сказал Галкаев.

В прошлом году в Калининграде были установлены 5 новых светофоров: на пешеходном переходе на Второй эстакаде (в районе школы № 13), на ул. Гагарина, 127, на пересечении Балтийского шоссе и ул. Спасателей, на перекрестке Губайдулина-Докука-Беланова и на пересечении улиц Кошевого и Карамзина (этот светофор еще не работает, его сейчас подключают к сетям).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх