Новости и события » Авто » ГИБДД Кузбасса предупредила жителей региона об ухудшении ситуации на дорогах

ГИБДД Кузбасса предупредила жителей региона об ухудшении ситуации на дорогах

ГИБДД Кузбасса предупредила жителей региона об ухудшении ситуации на дорогах

Специалисты ГИБДД предупредили кузбасских водителей и пешеходов об ухудшении погодных условий, из-за чего на дорогах станет опаснее.

16 февраля в регионе ожидаются метели, ухудшение видимости, местами гололедица, снежный накат. В связи с этим правоохранители рекомендуют отказаться от личного транспорта в пользу общественного, а также воспользоваться сервисами доставки товаров. Особенно опасно отправляться в междугородние поездки.

- Сложные погодные условия добавляют риск создания аварийных ситуаций на дороге, а значит водителям и пешеходам необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности, - говориться в сообщении.

Чтобы избежать аварийной ситуации, водителям следует передвигаться с максимально низкой скоростью. Также стоит увеличивать дистанцию и боковой интервал.

Пешеходам необходимо быть внимательными при переходе через дорогу. Крайне опасно выходить на проезжую часть из-за стоящего или движущегося транспорта. Перед выходом на проезжую часть нужно оценить обстановку и убедиться в безопасности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх