Новости и события » Общество » Из-за капремонтов на ул. П. Морозова вырубают еще 17 деревьев, вдоль Балтийского шоссе - 25

Из-за капремонтов на ул. П. Морозова вырубают еще 17 деревьев, вдоль Балтийского шоссе - 25

Из-за капремонтов на ул. П. Морозова вырубают еще 17 деревьев, вдоль Балтийского шоссе - 25

Администрация Калининграда выдала порубочные билеты на деревья, растущие вдоль ул. Павлика Морозова, Балтийского шоссе и на участке в районе Советского проспекта-Гайдара-Павших в Афганистане. Информация размещена на сайте администрации.

Так, на ул. Павлика Морозова разрешили спилить 17 деревьев. 378 деревьев, 89 кустарников 366 погонных метра живой изгороди предписано сохранить. На Балтийском шоссе (на участке от ул. Спасателей до городской черты) уничтожат 25 деревьев и 9 погонных метров живой изгороди, сохранить нужно 40 деревьев и 17,5 метров живой изгороди. В обоих случаях организации, получившие разрешение на вырубку - муниципальное учреждение «Городское дорожное строительство и ремонт» и областное Дорожно-эксплуатационное предприятие № 2 - должны будут высадить такое же количество деревьев и кустарников, которое вырубается. Также в обоих случаях причиной вырубки назван капитальные ремонт дороги: на ул. Павлика Морозова он ведется в настоящее время, однако о капремонте Балтийского шоссе пока ничего не сообщалось.

Кроме того, застройщик ООО «Акфен» получил порубочный билет на «неперспективную древесно-кустарниковую растительность самосевного происхождения диаметром до 8 см» на участке с кадастровым номером 39:15:121605:369, который расположен в районе Советского проспекта-Гайдара-улицы Павших в Афганистане. На этом участке планируется построить пять 8-9-этажных домов. Как следует из порубочного билета, компенсационное озеленение застройщику выполнять не потребуется.

Также во всех трех случаях не будет выплачиваться компенсационная стоимость вырубаемых деревьев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх