Новости и события » Общество » "Аврора" вновь уходит на карантин. Всего закрыты 92 саратовские школы

"Аврора" вновь уходит на карантин. Всего закрыты 92 саратовские школы

"Аврора" вновь уходит на карантин. Всего закрыты 92 саратовские школы

С завтрашнего дня и по 21 февраля в Саратове в связи с превышением 20% эпидпорога по вирусным заболеваниям закрываются на карантин школы "Аврора" и в селе Рыбушка.

Напомним, в "Авроре" недавно уже был карантин - объявлен 27 января, продлен 3 февраля, и 10 февраля учебный процесс возобновился лишь частично.

Полностью возобновляется учебный процесс в лицее № 107, школах № 49, № 71, селе Березина Речка, хуторе Малая Скатовка и поселке Красный Октябрь, сообщает мэрия.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в региональном минобразе, из-за коронавируса в Саратовской области закрыты 36 классов в 21-й школе (в пятницу было 20 классов), 12 групп в десяти детских садах и одна группа в Саратовском политехническом колледже.

Из-за вирусных инфекций в Саратовской области закрыты на карантин 92 школы (было 126), шесть детских садов (было 10) и пять профорганизаций (было 8).

Частично по этой же причине закрыт 661 класс в 129-ти школах (был 811 класс) и 62 группы в 36-ти детсадах (было 77 групп).

А также не учатся 50 групп в пяти профессиональных колледжах (было 64 группы).

Студенты всех вузов области обучаются в очном режиме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх