Новости и события » Происшествия » Масштабный пожар уничтожил церковь в кузбасском поселке

Масштабный пожар уничтожил церковь в кузбасском поселке

Масштабный пожар уничтожил церковь в кузбасском поселке

В одном из поселков Кемеровской области местные жители стали свидетелями пожара, который произошел в церкви. Подробности инцидента редакции VSE42.Ru уточнили в ГУ МЧС по региону.

Согласно данным из социальных сетей, инцидент произошел ночью в Яе. Судя по опубликованному видео, снятому очевидцами, огонь успел распространиться на значительную площадь.

Как сообщили в ГУ МЧС по Кузбассу, сигнал о возгорании церкви на улице Красноармейской поступил поздно ночью. На место выехали четыре отделения пожарной охраны. На момент их прибытия стены и обрешетка крыши здания горели открытым пламенем. Церковь была деревянной, что поспособствовало быстрому распространению огня.

Ликвидировать открытое горение удалось в 04:15. В результате произошедшего стены церкви обгорели внутри и снаружи, а крыша полностью обрушилась. Общая площадь пожара составила 220 кв. метров. В настоящее время проводится проливка здания. Пострадавших нет.

В ведомстве отметили, что пока причина инцидента устанавливается.

Видео: ВКонтакте / "Инцидент Кузбасс"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх