Новости и события » Спорт » Глава антидопингового агентства США призвал наказать россиян за положительные пробы у Валиевой

Глава антидопингового агентства США призвал наказать россиян за положительные пробы у Валиевой

Глава антидопингового агентства США призвал наказать россиян за положительные пробы у Валиевой

Глава американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт призвал найти и наказать россиян, причастных к применению российской фигуристкой Камилой Валиевой "запрещенного" препарата и всех, кто имеет отношение к ее положительному допинг-тесту.

В США высказались о допинговом скандале с российской фигуристкой Камилой Валиевой. В USADA заявили, что необходимо найти тех лиц в России, кто мог сподвигнуть спортсменку употребить "запрещенный" препарат, оставивший след в допинг-тесте.

- США могут привлечь россиян к ответственности в соответствии с американским "законом Родченкова", - заявил глава американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт.

Отметим, что акт предусматривает уголовное наказание за эпизоды допингового сговора на турнирах с участием американских спортсменов.

В Кремле призвали дождаться окончания разбирательств с положительной допинг-пробой Валиевой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх