Новости и события » Происшествия » Кемеровчанка потеряла все деньги из-за черепахи-путешественницы

Кемеровчанка потеряла все деньги из-за черепахи-путешественницы

Кемеровчанка потеряла все деньги из-за черепахи-путешественницы

Жительница кузбасской столицы стала жертвой мошенника при попытке заполучить рептилию, которой надо было преодолеть 400 километров.

Накануне на ФПК обманули 45-летнюю женщину, а связано это с черепахой-путешественницей. По данным силовиков, горожанка захотела купить холоднокровного питомца в Барнауле, а с доставщиком пришлось договариваться отдельно.

Так, в популярном сервисе для поиска попутчиков кемеровчанка нашла мужчину, который согласился за 600 рублей привезти пресмыкающееся, однако на деле незнакомец оказался махинатором.

- Горожанка получила на телефон сообщение с рекомендациями перейти по указанной ссылке и ввести реквизиты банковской карты якобы для оплаты доставки. После того, как кемеровчанка выполнила инструкции, с ее счета были списаны все средства - 6 500 рублей, - сказали в региональном ГУ МВД.

Ошарашенная женщина попыталась позвонить курьеру, но его номер уже был недоступен, потому побежала в полицию. Там возбудили уголовное дело о мошенничестве. Обманщику, если его поймают, грозит до пяти лет колонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх