Новости и события » Общество » Амурские медики исполнили десятки желаний ребят, написавших письма Деду Морозу

Амурские медики исполнили десятки желаний ребят, написавших письма Деду Морозу

Амурские медики исполнили десятки желаний ребят, написавших письма Деду Морозу

Амурские медики собрали десятки подарков для ребят из детских домов и социальных учреждений. В письмах с елочки, установленной в здании правительства, оказались мечты о планшетах, машинках на дистанционном управлении, куклах, пазлах, наушниках и зайчиках.

Медики, принявшие участие в акции, исполнили детские пожелания. Многие добавляли к ним сладкие сюрпризы, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

К примеру, четырехлетняя Даша из социального центра «Мечта» попросила в подарок зайчика. «Точно не была уверена, какой именно зайчик нужен Дашуле. Поэтому помимо него купила девочке еще и новогодний костюм», - призналась начальник отдела планирования, мониторинга Территориальной программы и контрольно-ревизионной работы Лариса Завада.

Главный врач Благовещенской гор больницы Александр Сучков, которому досталась просьба подарить «автомобиль на пульте управления с большими колесами», сразу решил, что без помощи внука-первоклассника не обойтись: «Внук пояснил, что речь идет о монстр-траке из мультфильма. Я так и не понял, что это такое, но в магазине быстро разобрались, в общем, подарок уже в пути».

Министр тоже провела «консилиум» со своими сыновьями на предмет выбора музыкальной

колонки для мальчика из Дмитриевского детского дома.

- К делу подошли ответственно, перебрали все варианты, остановились на самом лучшем по техническим характеристикам. Надеемся, подарок понравится, - говорит Евгения Жарновникова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх