Новости и события » Общество » Кузбассовцы выразили протест против строительства Крапивинской ГЭС

Кузбассовцы выразили протест против строительства Крапивинской ГЭС

Кузбассовцы выразили протест против строительства Крапивинской ГЭС

Жители Кузбасса возмутились строительством гидроэлектростанции в Крапивинском районе. Об этом они написали в Сети.

В одном из местных сообществ во "ВКонтекте" появился пост, в котором кузбассовцы выразили свое недовольство относительно решения власти о возобновлении строительства Крапивинской гидроэлектростанции.

- Кузбасс сейчас - это зона катастрофического экологического бедствия из-за угольных разрезов и металлургической промышленности, из-за выбросов в атмосферу загрязняющих веществ! Мы задыхаемся! Куда еще повышать туманность? Примите меры, - заявляет житель региона.

По словам горожанина, власти сосредоточены на решении несуществующей проблемы. Он считает, что чистый воздух региону нужнее, чем чистая вода.

- Водохранилище будет химическим болотом. Оно не сможет стать зоной отдыха и туризма, так как в Кузбассе из-за экологических проблем вообще опасно жить, - пишет кузбассовец.

Как отметил местный житель, водохранилище станет причиной изменения климата в шахтерском крае, что станет причиной гибели лесов, рыб, краснокнижных растений, животных и птиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх