Новости и события » Общество » Госдума внесла изменения в правила выплат для российских семей

Госдума внесла изменения в правила выплат для российских семей

Госдума внесла изменения в правила выплат для российских семей

Правила выплат на детей от трех до семи и от восьми до 17 лет изменятся. Об этом россиян предупредила Государственная Дума.

Госдума в Instagram сообщила, что порядок выплат российским родителям изменится. Речь идет о нескольких пособиях детям от трех до семи лет, от восьми до 17 лет, а также беременным женщинам.

Так, согласно сообщению Думы, с 1 февраля больше не учитывается при начислении выплат арестованное имущество, например, жилье, земельные участки и транспорт, в том числе предоставленные в рамках целевой соцподдержки и приобретенные за счет ее средств. С 1 апреля список расширится транспортными средствами под арестом или в розыске.

- Если женщина была беременна 6 месяцев и более в расчетном периоде или 12 недель и более на момент обращения за пособиями В этом случае ей не нужно иметь доходы, чтобы получать выплаты, - уточнили в Госдуме.

Перестанут учитывать в том числе средства маткапитала, налоговые вычеты, субсидии для бизнеса, целевые средства, полученные в рамках господдержки для приобретения имущества, целевые гранты, а также пособие на погребение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх