Новости и события » Общество » Жительница Белгорода взяла кредиты в четырех банках и перевела мошенникам 13 млн рублей

Жительница Белгорода взяла кредиты в четырех банках и перевела мошенникам 13 млн рублей

Жительница Белгорода взяла кредиты в четырех банках и перевела мошенникам 13 млн рублей

февраля в полицию поступило заявление от 37-летней жительницы Белгорода. Женщина пожаловалась на то, что ее обманули мошенники, представившиеся сотрудниками банка. Как сообщили в региональном УМВД, с учетом страховок женщина потеряла порядка 15 млн рублей, большая часть которых была взята в кредит.

Схема стандартная: пострадавшей позвонили якобы из банка и сообщили о том, что к ее счету пытаются привязать чужой номер. Затем женщине стали звонить с разных телефонов якобы разные специалисты, держа ее в постоянном напряжении. В один момент белгородке даже поступил звонок якобы из органов, причем номер был подделан злоумышленниками под настоящий, принадлежащий полиции.

Общими усилиями мошенники смогли запугать женщину и убедить ее в правдивости происходящего. Помогли злоумышленникам в этом деле и фиктивные документы с банковскими печатями, которые пострадавшей высылали в мессенджере WhatsApp.

Увы, но белгородка мошенникам поверила и взяла кредиты аж в 4 банках. Полученные деньги обманутая перевела на «безопасные электронные сейфовые ячейки», которые на самом деле являлись счетами злоумышленников. Последним от женщины досталось 13 млн рублей, из которых только 300 тыс. принадлежали пострадавшей.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленников ищут.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх