Новости и события » Происшествия » ГИБДД о гибели молодой мамы на Моспроспекте: «Это абсолютно вина водителя»

ГИБДД о гибели молодой мамы на Моспроспекте: «Это абсолютно вина водителя»

ГИБДД о гибели молодой мамы на Моспроспекте: «Это абсолютно вина водителя»

В региональной ГИБДД считают, что недавнее смертельное ДТП на Московском проспекте - «абсолютно вина водителя». Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Калининград» заявил заместитель начальника отдела надзора ведомства Тимур Зигангиров.

«Предварительно можно сказать, что раз это произошло на пешеходном переходе, на разрешающий сигнал светофора шел пешеход, то, соответственно, тут можно уже сказать, что это абсолютно вина водителя транспортного средства, который нарушил правила проезда пешеходного перехода», - сказал Зигангиров. 3 февраля около 17:00 в водитель самосвала поднимался с Московского проспекта на Вторую эстакаду и сбил 28-летнюю женщину, которая переходила дорогу с коляской. Полуторагодовалый мальчик выжил, его мама погибла на месте аварии. В полиции утверждают, что она успела оттолкнуть коляску с сыном в сторону, чем спасла ему жизнь. Против водителя возбудили уголовное дело. Мальчик сейчас находится с бабушкой и дедушкой, его отец пока в рейсе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх