Новости и события » Общество » Власти: променад в Пионерском после штормов является «ограниченно-работоспособным»

Власти: променад в Пионерском после штормов является «ограниченно-работоспособным»

Власти: променад в Пионерском после штормов является «ограниченно-работоспособным»

Межведомственная комиссия оценила состояние променада в Пионерском по итогам январских штормов. «Зафиксированы многочисленные повреждения», - сообщает администрация округа в соцсетях.

По ее данным, порывы северо-западного ветра достигали 30 м/с. «Комиссия пришла к выводу о том что берегозащитные сооружения вдоль побережья Пионерского находятся в ограниченно-работоспособном состоянии, требуются ремонтно-восстановительные мероприятия», - заявили в администрации. Там напомнили, что в декабре прошлого года «Балтберегозащитой» заключен контракт на разработку проекта и рабочей документации по реконструкции променада в Пионерском. О том, что техзадание предусматривает расширение променада с нынешних 3 метров до 21 метра, местные власти не упомянули. Также в сообщении ничего не говорится о том, что променад в Пионерском соединят со светлогорским променадом (сейчас идет разработка ПСД).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх