Новости и события » Общество » Кузбасские чиновники поселили сирот в холодные и заплесневелые квартиры

Кузбасские чиновники поселили сирот в холодные и заплесневелые квартиры

Кузбасские чиновники поселили сирот в холодные и заплесневелые квартиры

Дети-сироты из Кузбасса получили от чиновников холодные квартиры с трещинами и плесенью на стенах.

Областная прокуратура провела проверку из-за появившихся в Сети сообщений о нарушении жилищных прав сирот.

Как было установлено, в 2018 году администрация Топкинского муниципального округа предоставила двум гражданам жилье по договору найма на улице Новой в селе Топки. Отмечается, что помещения не отвечали санитарным, а также техническим правилам и нормам.

В связи с некачественными строительными работами в одной из квартир была зафиксирована пониженная температура, которая не соответствует установленным требованиям. Кроме того, в ванной комнате на прилегании стен образовалась трещина.

В другом жилище из-за ненадлежащей работы отопительной системы на стенах комнаты появилась плесень. Прокурор города Топки направил в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия местной мэрии, которая должна была устранить все выявленные нарушения.

По результатам рассмотрения материалов проверки следственные органы возбудили уголовное дело о халатности. Результаты расследования уголовного дела, рассмотрения искового заявления на сегодняшний день находятся на контроле региональной прокуратуры, сообщили в пресс-службе ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх