Новости и события » Общество » "Зумеры" назвали самые важные критерии выбора работы

"Зумеры" назвали самые важные критерии выбора работы

"Зумеры" назвали самые важные критерии выбора работы

Представители поколения Z (зумеры, молодые люди в возрасте 14-22 лет) при выборе места работы обращают внимание на наличие добровольного медицинского страхования (ДМС), показал опрос цифрового медицинского центра «Доктор рядом» и hh.ru. Этот фактор назвали важным 46% респондентов из этой возрастной категории.

Ключевым критерием наличие ДМС стало у работников из Нижнего Новгорода (54%), Краснодара (53%) и Москвы (50%). На последнем месте медицинское страхование у соискателей из Новосибирска, где 70% опрошенных считают ДМС необязательным.

Меньше всего наличие страховки беспокоит представителей поколения X (38-55 лет, 58%). В этой возрастной категории основным фактором является заработная плата (80% респондентов выбрали этот пункт). ДМС важно в основном для зумеров (43%) и миллениалов (22-38 лет, 49%).

Для работников корпораций ДМС очень важно (63%), а вот для индивидуальных предпринимателей и самозанятых этот критерий имеет наименьшее значение (32%). Больше всего страховка интересует IT-специалистов (57%), HR-менеджеров (52%), PR-менеджеров и маркетинговых менеджеров (51%), специалистов по продажам (50%) и логистов (47%).

Названы еще пять критериев, которые они учитывают при выборе места работы:

• корпоративная культура (60%);

• расположение офиса (58%);

• гибкий график (51%);

• возможность удаленной работы (44%);

• отсутствие дресс-кода (31%).

Молодых людей почти не привлекают корпоративное обучение (21%), скидки на продукцию компании (14%) и корпоративные путешествия (7%).

В опросе приняли участие 2429 соискателей из всех федеральных округов России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх