Новости и события » Общество » Оттепель закончится: на выходных саратовцев ждет похолодание

Оттепель закончится: на выходных саратовцев ждет похолодание

Оттепель закончится: на выходных саратовцев ждет похолодание

В эти выходные жителей Саратовской области ждет небольшое похолодание. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил начальник отдела метеорологии регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

"Уже с сегодняшнего дня оттепельная погода закончится. В ближайшие сутки на фоне роста атмосферного давления изменится направление ветра, произойдет заток холодного арктического воздуха. Осадки прекратятся", - рассказал эксперт.

По его словам, в субботу и воскресенье по ночам температура понизится до -6°...-11°, а в северных районах до -17°. Днем будет от -2°...-7°, на севере -8...-11.

"Это похолодание будет непродолжительным. Уже во вторник погода вновь поменяется. Подойдет теплый фронт с широкой зоной осадков. Температура повысится до слабоморозных значений", - сказал Мытарев, добавив, что "метеозависимым придется потерпеть", так как подобные скачки погоды сильно влияют на них.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх