Новости и события » Происшествия » Более 15 человек тушили загоревшийся ночью дом в Кузбассе

Более 15 человек тушили загоревшийся ночью дом в Кузбассе

Более 15 человек тушили загоревшийся ночью дом в Кузбассе

Этой ночью в кузбасском поселке пламя охватило многоквартирный дом, из-за чего более десятка жильцов эвакуировались. Подробности инцидента редакции VSE42.Ru раскрыли в ГУ МЧС по Кемеровской области.

Пожар произошел в двухэтажном жилом доме в пятницу, 4 февраля, в поселке Демьяновка. До прибытия огнеборцев по лестничным маршам здание самостоятельно покинули 16 человек.

На момент прибытия первого пожарного подразделения горела квартира, расположенная на втором этаже, а также крыша дома открытым пламенем. В результате инцидента в одной из квартир обгорели стены и мебель.

Кроме того, частично сгорела обрешетка крыши дома. Пожар локализовали в 01:13, а ликвидировали в 01:40. Его общая площадь составила 82 квадратных метра. К тушению привлекли 16 человек и пять единиц техники.

Предварительная причина случившегося - неосторожность при курении, сообщили корреспонденту сайта в пресс-службе ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх