Новости и события » Происшествия » "Сняла скальп": собака искалечила ребенка в Забайкалье

"Сняла скальп": собака искалечила ребенка в Забайкалье

"Сняла скальп": собака искалечила ребенка в Забайкалье

Новый жестокий случай нападения собаки на ребенка произошел в Забайкалье. Жители пгт Кокуй рассказали, что малолетний пострадавший получил серьезные увечья из-за встречи с животным.

Как рассказали жители пгт Кокуй, инцидент случился на местной железнодорожной станции. По неизвестной причине собака породы алабай внезапно набросилась на трехлетнего ребенка.

- На вокзале алабай напал на трехлетнего ребенка, снял скальп просто, наложили 48 швов, - отметили местные жители, передает Zab.ru.

Была ли собака бойцовской породы бездомной, пока неизвестно. Местные жители подозревают, что зверь принадлежит человеку из поселка, который разводит алабаев. По их словам, звери не редко безнадзорно бегают по населенному пункту.

Позже информацию прокомментировал глава Сретенского района Алексей Закурдаев, по версии которого, ребенка покусали, потому что он подошел к собаке в ограде на привязи, пишет Чита. ру.

Однако окончательно все детали и обстоятельства случившегося выяснят в СК, где объявили о начале доследственной проверки. Будут проведены допросы, в том числе и заводчика алабаев, а также изучат медицинские документы о вреде здоровью ребенка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх