Новости и события » Общество » Силовики поймали в Кемерове группу вымогателей

Силовики поймали в Кемерове группу вымогателей

Силовики поймали в Кемерове группу вымогателей

В кузбасской столице задержаны четверо юношей, которые подозреваются в грабеже и вымогательстве. Полиция просит откликнуться граждан, которые стали жертвами агрессоров.

Четверо молодых людей попали под арест по обвинению в серьезном преступлении. По данным полиции, в октябре прошлого года злоумышленники стали вымогать у юноши несуществующий долг, а потом отобрали у него смартфон за 45 тысяч рублей. Гаджет грабители сдали в ломбард.

Стражи порядка поймали подозреваемых, причем один из них едва не сбежал.

- Оперативники уголовного розыска вычислили и задержали всех злоумышленников, причем одного из них фактически сняли с самолета, которым он должен был улететь в Санкт-Петербург, - сказали в кузбасском ГУ МВД.

Задержали жителей Кемерова и Белова в возрасте от 20 до 22 лет. Один из них был в федеральном розыске по обвинению в тяжком преступлении, еще один ранее был судим. Приятели попали под статью о грабеже и вымогательстве. Фигурантам грозит до семи лет колонии.

Кроме того, полицейские просят откликнуться людей, которые пострадали из-за подозреваемых. Позвонить можно по номерам 8-(3842)-52-46-00, 8-923-490-52-12 или "02" ("102" - с мобильного).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх