Новости и события » Общество » Молодой саратовец зарезал соседа за пьянство и шум. Вынесен приговор

Молодой саратовец зарезал соседа за пьянство и шум. Вынесен приговор

Молодой саратовец зарезал соседа за пьянство и шум. Вынесен приговор

Житель поселка Степное Советского района признан виновным в убийстве соседа. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 19 сентября прошлого года около 23.30 обвиняемый (21 год) возвращался к себе домой в квартиру на улице Кирова. Подойдя к дверям жилища, он услышал шум из квартиры соседа, с которым ранее у него случались конфликты из-за постоянного пьянства. Разозлившись, молодой человек вошел в квартиру соседа, двери которой были не заперты, и предъявил ему накопившиеся претензии. Между оппонентами началась словесная перепалка, в ходе которой 21-летний мужчина схватил нож и нанес 49-летнему соседу удар в живот. После этого он вышел из квартиры и позвонил в полицию, чтобы сообщить о содеянном.

В это время потерпевший вышел из квартиры в подъезд. Тогда молодой человек нанес ему удар в лицо, от которого тот упал на землю. Вскоре на место прибыла бригада скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшего. Через непродолжительное время он скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти стало колото-резаное ранение живота с повреждением внутренних органов, массивная кровопотеря.

Подсудимый признал вину по ч. 1 ст. 105 УК РФ и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено 9,5 лет колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх