Новости и события » Происшествия » У жителя Яблоновского украли японские иены

У жителя Яблоновского украли японские иены

У жителя Яблоновского украли японские иены

Добычей преступника также стали доллары США и ювелирные изделия на сумму 9 млн рублей.

Следствием полиции Адыгеи расследовано уголовное дело по факту кражи драгоценностей и валюты на сумму более 9 млн рублей.

Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции еще в конце октября прошлого года задержали 39-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, подозреваемого в краже в особо крупном размере, - сообщили в пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Выяснилось, что неизвестный отжал металлопластиковое окно и проник в частное домовладение, расположенное в поселке Яблоновском.

Добычей домушника стали японские иены, доллары США и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила более 9 миллионов рублей.

По данному факту следствием было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК России «Кража».

После задержания фигуранта полиции удалось обнаружить часть похищенного имущества. Украденное мужчина хранил в одном из отдаленных районов Краснодарского края в специально оборудованном тайнике.

По ходатайству следствия судом фигуранту была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратуры Тахтамукайского района направлено для рассмотрения по существу в Тахтамукайский районный суд. Подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Кто является пострадавшим владельцем столь редкой валюты, следствие, естественно, не сообщило.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх