Новости и события » Общество » Массовые очереди в "красной зоне" встревожили кузбассовцев

Массовые очереди в "красной зоне" встревожили кузбассовцев

Массовые очереди в "красной зоне" встревожили кузбассовцев

Интернет-пользователи рассказали о больших очередях в "красную зону" одной из поликлиник кузбасского города.

В крупном региональном сообществе появилась публикация, в которой автор сообщил о массовом скоплении пациентов "красной зоны" в медорганизации Междуреченска.

Кузбассовцы считают, что из-за потока людей на фоне обстановки с коронавирусом медики просто не справляются. Ситуацию прокомментировали представители городской больницы в соцсетях.

- В настоящее время отмечается значительный рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19, ежедневно принимается в отделениях неотложной помощи до 700 человек, на дому обслуживается до 300 человек. Сотрудники МГБ задействованы максимально в оказании неотложной помощи, - говорится в официальном ответе.

Как отметили жители других городов региона, такие же очереди из желающих попасть на прием к врачу выстраиваются и у них в медучреждениях. Не так давно глава ковидария предрек перегрузку системы здравоохранения области из-за "омикрона".

Узнать подробнее о росте заболеваемости COVID-19 в шахтерском крае, стране и мире вы можете в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх