Новости и события » Авто » Седан Kia K9 получил ОТТС в России

Седан Kia K9 получил ОТТС в России

Седан Kia K9 получил ОТТС в России

Российский офис Kia объявил, что обновленный флагманский седан Kia K9, ранее известный как K900 (а еще раньше, как Quoris), прошел все необходимые тесты и получил "Одобрение типа транспортного средства" (ОТТС).

Длина автомобиля составляет 5 120 мм, ширина 1 915 мм, а высота 1 505 мм. Размер колесной базы 3 106 мм. Внешность седана после рестайлинга стала более эффектное и изысканное. Стоит отметить, что кроме нового названия модель, как и другие представители модельного ряда марки, получила новый логотип бренда.

Под капотом у обновленного Kia K9 будет стоять 3,3-литровый бензиновый мотор V6 с системой непосредственного впрыска топлива с электронным управлением. Отдача агрегата 249 л. с. (347 Нм). Отметим, что альтернатив не предусмотрено. Равно как и для коробки передач - только 8-ступенчатый "автомат". Привод будет полный.

В компании отметили, что сменить имя с K900 на K9 было решено существенными в ходе рестайлинга изменениями - как в дизайне, так и в оснащении. К тому же, более лаконичное обозначение "формирует единство стиля". Автопроизводитель пояснил, что имеет в виду модель Kia Optima, К5, которая после смены поколений в 2020 году стала называться Kia K5.

Более подробная информация будет обнародованаближе к старту продаж.

Седан Kia K9 получил ОТТС в России

Седан Kia K9 получил ОТТС в России


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх