Новости и события » Авто » Lada Granta получит спецверсию для инвалидов

Lada Granta получит спецверсию для инвалидов

Lada Granta получит спецверсию для инвалидов

В базе данных Росстандарта появилось "Одобрение типа транспортного средства" (ОТТС), выданное нижегородской компании "Промышленные технологии" на специальную модель Lada Granta, предназначенную для перевозки инвалидов.

Согласно документу, данный вариант модели будет оснащаться передним пассажирским поворотным сидениеми для перевозки пассажиров и пассажира-инвалида. Кроме того, в ОТТС указаны версии для перевозки медицинской бригады, для кинологических подразделений полиции или других ведомств, ветеринарной и дорожной служб.

В зависимости от предназначения новые версии получат специальные цветографическае схемы, "маячки", клетки для собак, крепления для кресла-коляски в сложенном виде, шкафы, столы, стеллажи в грузовом/багажном отсеке, приемное устройство, носилки.

В списке оснащения указаны кондиционер, электроподогрев передних сидений, аудиосистема, система навигации, система помощи при парковке, круиз-контроль, бортовой компьютер, дистанционный запуск двигателя, система Lada Connect, камера заднего вида, зависимый отопитель.

Lada Granta получит спецверсию для инвалидов

Lada Granta получит спецверсию для инвалидов


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх