Новости и события » Общество » Члены кемеровской ОПГ пойдут под суд за сбыт наркотиков через интернет

Члены кемеровской ОПГ пойдут под суд за сбыт наркотиков через интернет

Члены кемеровской ОПГ пойдут под суд за сбыт наркотиков через интернет

Трое кемеровчан почти год сбывали в разных городах региона синтетические наркотики, продавая их через интернет. Накануне дело ОПГ было направлено в суд.

По версии следствия, две девушки и молодой человек из Кемерова объединились в организованную преступную группу, чтобы сбывать наркотики по всему региону бесконтактным способом. После их задержания из незаконного оборота изъято более 500 граммов синтетических наркотических средств.

- Следствием доказана причастность членов преступной группы к пяти преступлениям, совершенным в период с ноября 2020 года по март 2021 года на территории городов Кемерово, Мариинска, Анжеро-Судженска и Березовского, - сообщили в кузбасской прокуратуре.

После задержания подозреваемые активно сотрудничали со следствием и дали подробные показания о совершенных ими преступлениях. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу по обвинению в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных в составе организованной преступной группы в крупном и особо крупном размере").

Наказание по статьям предусматривает более 15 лет лишения свободы для каждого члена ОПГ. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх