Новости и события » Общество » Подросток с напарницей получили сроки в Кузбассе за кражу с проникновением

Подросток с напарницей получили сроки в Кузбассе за кражу с проникновением

Подросток с напарницей получили сроки в Кузбассе за кражу с проникновением

В Кемеровской области 15-летний подросток и его 22-летняя подруга совершили кражу с проникновением. Накануне суд вынес им приговор.

Несовершеннолетний проник в чужое жилище и сорвал с печи металлическую плиту и дверцы, однако вынести похищенное один не смог. Тогда он позвал на помощь знакомую, с которой они вместе вынесли металл во двор ее дома. Позже пара вернулась за металлическими отопительными трубами.

Подозрительных молодых людей на участке заметили соседи и рассказали об увиденном хозяйке дома. Женщина обратилась в полицию.

- В ходе предварительного следствия установлено, что подросток ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, состоял на профилактическом учете, - передает СУ СКР по Кузбассу.

Суд признал подростка и его напарницу виновными в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище. Несовершеннолетнему назначили один год лишения свободы условно с испытательным сроком в один год, девушке - полтора года в колонии общего режима. Она отправится в тюрьму, когда ее ребенку исполнится 14 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх