Новости и события » Общество » Грабители 15 и 19 лет нападали на прохожих. Приговор

Грабители 15 и 19 лет нападали на прохожих. Приговор

Грабители 15 и 19 лет нападали на прохожих. Приговор

Два молодых жителя Балакова получили условные сроки за грабежи. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Судом было установлено, что 28 февраля прошлого года 19-летний парень предложил своему приятелю, которому в тот момент было 15 лет, нападать на прохожих.

Ночью на улице Редкова они встретили 39-летнего мужчину, который возвращался домой из гостей. Старший парень повалил его на снег, а младший принялся наносить удары кулаками по лицу. Затем 19-летний забрал из кармана потерпевшего мобильный телефон "Xiaomi" стоимостью 3644 рубля. Приятели скрылись, а мужчина обратился в полицию.

6 марта около 10.00 на Набережной Леонова тот же 19-летний злоумышленник сорвал с плеча 47-летней женщины, ожидавшей автобус на остановке, дамскую сумочку и скрылся. Из сумки он похитил мобильный телефон "Honor" стоимостью 2954 рубля и 6000 рублей наличными.

Уголовные дела возбудили по п. "а, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Суд приговорил 19-летнего парня к году и 7 месяцам лишения свободы условно, с испытательном сроком 2,5 года, 16-летнего - к году условно, с испытательном сроком один год.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх