Новости и события » Общество » Саратовец признался в "минировании" столичных аэропортов и вокзалов

Саратовец признался в "минировании" столичных аэропортов и вокзалов

В Москве сотрудники транспортной полиции и ФСБ России задержали 33-летнего уроженца Саратовской области, "минировавшего" вокзалы и аэропорты в Москве, Санкт-Петербурге и Белоруссии. Об этом сообщает портал "МВД Медиа".

По данным полиции, в 2021 году мужчина через электронную почту и мессенджеры отправил на объекты транспорта шесть заведомо ложных сообщений о готовящихся актах терроризма. По месту проживания у задержанного были изъяты средства мобильной связи, с помощью которых злоумышленник и совершал свои преступления.

Сам саратовец рассказал, что работает оператором котельных установок. В ходе допроса он признался, что рассылал сообщения о минировании на вокзалы и аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга и в республику Беларусь.

Следственными органами УТ МВД Росси по СЗФО было возбуждено шесть уголовных дел по части 2 ст. 207 УК РФ (Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации).

В настоящее время фигуранту дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх