Новости и события » Общество » Туркин: жильцы «дома-выпавшего зуба» на Ленинском проспекте согласились на капремонт

Туркин: жильцы «дома-выпавшего зуба» на Ленинском проспекте согласились на капремонт

Туркин: жильцы «дома-выпавшего зуба» на Ленинском проспекте согласились на капремонт

Жильцы дома на Ленинском проспекте, 35-37 все-таки согласились на капремонт. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград» в среду, 26 января, сообщил директор регионального Фонда капремонта Олег Туркин.

По словам Туркина, в 2022 году Фонд планирует начать разработку эскизной концепции этого дома и начать обсуждать ее с жителями.

«Мы подготовили несколько вариантов. Также рассчитываем, поскольку дом в знаковом месте, сделать еще несколько дизайн-решений, именно архитектурных. Предварительно с жителями мы уже достигли договоренности о том, что они в целом не против выполнения капитального ремонта в этом доме. И после того, как мы проработаем непосредственно дизайн-решение, я уверен, что мы выйдем на капитальный ремонт этого дома через несколько лет», - рассказал Туркин.

В 2017 году жители дома на Ленинском проспекте, 35-37 (перекресток с ул. Соммера), отказались от обновления фасада к ЧМ-2018. Дом был исключен из краткосрочной программы капремонта. Проекты обновления фасадов в «ганзейском стиле» для целого ряда домов на центральной улице города разработали специалисты МАРХИ. «Это будет как общая картина без одного пазла, будет совершенно другое впечатление - как зуб выпавший», - прокомментировал ситуацию Вячеслав Генне, занимавший тогда должность главного архитектора Калининграда.

Туркин: жильцы «дома-выпавшего зуба» на Ленинском проспекте согласились на капремонт


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх