Новости и события » Экономика » Производители детского питания предупредили об увеличении его стоимости

Производители детского питания предупредили об увеличении его стоимости

Производители детского питания предупредили об увеличении его стоимости

В России в феврале ожидается значительное увеличение цен на детское питание, сообщает в среду, 26 января, «Коммерсантъ».

По информации издания, в частности, крупнейший производитель детского питания в стране АО «Прогресс» (бренд «ФрутоНяня») идет на такой шаг из-за подорожания сырья, компонентов упаковки и кризиса с грузоперевозками.

Крупнейший производитель детского питания в России АО «Прогресс» (бренд «ФрутоНяня») предупредил торговлю о повышении цен из-за подорожания сырья, компонентов упаковки и кризиса с грузоперевозками. С 1 февраля компания повысит цены в среднем на 15,5%

В детском питании высока доля импортного сырье, которое значительно подорожало из-за девальвации рубля. По экспертным оценкам, доля импортных ингредиентов может превышать 60%.

Источник газеты среди поставщиков считает, что в ближайшие месяцы большинство крупных производителей поднимут цены на продукты всех основных категорий, кроме социально значимых.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх