Новости и события » Происшествия » В Янтарном при пожаре в квартире погибла пожилая женщина

В Янтарном при пожаре в квартире погибла пожилая женщина

В Янтарном при пожаре в квартире погибла пожилая женщина

В Янтарном при пожаре в многоквартирном трехэтажном жилом доме погибла 82-летняя женщина. Об этом в среду, 26 января, сообщили в областном управлении Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, пожар произошел накануне на первом этаже дома в квартире погибшей. Она проживала одна, самостоятельно передвигалась с трудом, за ней ухаживала знакомая. Повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, на теле погибшей не обнаружено. Предположительной причиной возгорания является замыкание электропроводки. Очаг возгорания находился в комнате, где спала погибшая. Там же обнаружена электрическая плитка, которую женщина использовала для обогрева.

Точную причину пожара позволит установить пожарно-техническая судебная экспертиза, для установления причины смерти женщины назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх