Новости и события » Общество » Тагильчанка завоевала золотую медаль на всероссийском турнире по боксу

Тагильчанка завоевала золотую медаль на всероссийском турнире по боксу

Ольга Пискунова, воспитанница школы олимпийского резерва «Уралец» в Нижнем Тагиле, стала победительницей в весовой категории до 51 килограмм на всероссийском турнире памяти Н. Королева, пишет «Тагильский рабочий».

Соревнования проходили в Москве. 22-летняя спортсменка победила двух мастеров спорта международного класса и выполнила норматив мастера спорта России.

Кроме того, на первенстве Свердловской области среди девушек 15-16 лет и юниорок 17-18 лет, которое проходило в Богдановиче, четыре медали завоевали воспитанницы спортивной школы «Тагилстрой». «Золото» у Олеси Блюденовой и Карины Дунаевой, «серебро» - у Кристины Баженовой, «бронза» - у Анастасии Нефедьевой.

Среди юниорок первой стала Ольга Маркевич из «Уральца». Вера Слугина из клуба «Спутник» победила в соревнованиях во взрослой категории.

Теперь спортсменки выступят на чемпионате и первенстве УрФО, которое пройдет в конце января в Новом Уренгое.