Новости и события » Общество » Власти хотят открыть временные медцентры для больных с ОРВИ и коронавирусом

Власти хотят открыть временные медцентры для больных с ОРВИ и коронавирусом

Власти хотят открыть временные медцентры для больных с ОРВИ и коронавирусом

Региональные власти с 25 января планируют открыть временные центры оказания амбулаторной медицинской помощи больным с ОРВИ и с новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее видеообращение главврача черняховской инфекционной больницы Виктор Городницкий разослали СМИ представители пресс-службы областного правительства. Содержание сообщения подтвердил глава пресс-службы Дмитрий Лысков.

«К запуску этих центров будет приурочено открытие на сайте областного министерства здравоохранения интерактивной доски, где мы сможем видеть все центры амбулаторной медицинской помощи по Калининграду. На них мы будем видеть центр, адрес и количество больных в очереди, которые находятся в онлайн режиме. Для того, чтобы вы могли выбрать амбулаторный медицинский центр, где меньше народу, чтобы вы могли быстрее получить медпомощь», - говорит на видео Городницкий.

Как пояснил Лысков, в данных центрах будут ждать тех у кого «не явно тяжелые симптомы» (например, температура тела ниже 38 градусов) и отсутствуют тяжелые сопутствующие заболевания типа сахарного диабета. Остальным предлагается вызывать врача на дом.

Власти хотят открыть временные медцентры для больных с ОРВИ и коронавирусом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх