Новости и события » Общество » Госдума РФ разработает предложения по решению проблемы бездомных животных

Госдума РФ разработает предложения по решению проблемы бездомных животных

Госдума РФ разработает предложения по решению проблемы бездомных животных

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о разработке предложений по внесению изменений в законодательство для решения проблемы нападения бродячих животных на людей.

Вячеслав Володин в своем Telegram-канале сообщил о решении, принятом на Совете Думы. По его словам, в течение февраля планируется разработать совместно с регионами, зоозащитниками, контрольно-надзорными органами предложения по изменению законодательства.

Он отметил, что речь идет о повышении ответственности чиновников за ситуацию с бродячими животными. Также планируется разработать дополнительные меры поддержки инициатив граждан, направленных на оказание помощи животным и создание приютов.

- Выработкой предложений займется рабочая группа во главе с Владимиром Бурматовым, первым заместителем председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, сообщил Володин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх